О ДИРЕКЦИИ
ПАССАЖИРАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ
ПАРТНЕРАМ
Новости
ДЖВ реконструирует привокзальную площадь Екатеринбурга.
24.10.2011
20 октября в Екатеринбурге между ОАО «РЖД», Правительством Свердловской области и Администрацией Екатеринбурга заключено Соглашение о сотрудничестве в сфере обустройства и развития территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу Екатеринбург. Документ подписали губернатор Свердловской области Александр Мишарин, мэр Екатеринбурга Александр Якоб и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов. Соглашение заключено в целях наиболее полного удовлетворения потребностей населения, создания комфортных и безопасных условий, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детьми и для людей пожилого возраста
ПОДПИСАН ДОГОВОР МЕЖДУ ОАО «РЖД-РАЗВИТИЕ ВОКЗАЛОВ» И ВНЕШЭКОНОМБАНКОМ.
19.09.2011
ОАО «РЖД – Развитие вокзалов» (100% дочернее общество ОАО «РЖД») и Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» заключили договор на проведение комплексной экспертизы проектов реконструкции вокзалов Сочи, Лоо, Хоста, Лазаревское, Туапсе. Договор касается организации финансирования работ, связанных с проведением экспертизы.
Подписание состоялось в рамках X Международного инвестиционного форума «Сочи 2011».
У Савёловского вокзала сорваны работы по благоустройству.
19.09.2011
Во исполнение Соглашения между ОАО «РЖД» и Правительством Москвы от 20.05.11 о передаче в аренду Компании привокзальных площадей и поручения Председателя Правительства РФ об усилении работы по декриминализации ситуации на вокзальных комплексах и прилегающих к ним территориях от 03.04.09., Дирекция железнодорожных вокзалов-филиал ОАО «РЖД» осуществляет плановые мероприятия по благоустройству, антитеррористической безопасности, обеспечению порядка и пресечению незаконной деятельности на всех 9-ти привокзальных площадях столицы.
Администрация Иркутска передала в управление ДЖВ привокзальные территории.
13.09.2011
13 сентября, в Иркутске, в ходе работы 7-го Байкальского международного экономического форума между ОАО «РЖД» и администрацией Иркутска подписано Соглашение о сотрудничестве в области обустройства и развития территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу станции Иркутск-Пассажирский. Документ предполагает передачу в управление ОАО «РЖД» привокзальной площади города путем заключения договоров аренды земельных участков. Соглашение подписали мэр Иркутска Виктор Кондрашёв и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО «РЖД» Сергеем Абрамовым.
ОАО «РЖД» и Правительство Великобритании подписали меморандум взаимопонимания.
13.09.2011
12 сентября, в ходе визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву, между ОАО «РЖД» и Правительством Соединённого Королевства был заключён меморандум взаимопонимания. Документ подписали Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и министр торговли и инвестиций Великобритании Лорд Грин.
На Ленинградском вокзале - новейшие АКХ.
16.08.2011
15 августа на Ленинградском вокзале Москвы будут запущены в эксплуатацию автоматические камеры хранения (АКХ) нового поколения. В отличие от прежних моделей, у данных АКХ ключом доступа и средством платежа является бесконтактная смарт-карта. Еще одно преимущество новых АКХ - почасовое использование ячеек. Пассажиры смогут оставлять свои вещи на хранение от 1 до 72 часов. Всего на Ленинградском вокзале будет задействовано 490 ячеек. Реализация бесконтактных смарт-карт будет производиться в кассах и посредством специализированных автоматов. Смарт-карты обеспечат также проход пассажиров к ячейкам через турникеты, расположенным на входе в помещение, где расположены автоматические камеры хранения.
Пилотный проект по запуску в эксплуатацию АКХ нового поколения был начат в декабре 2010 года на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга (28 ячеек) и на вокзале Выборг (14 ячеек). Позже, в апреле 2011 года, в рамках эксперимента, 448 аналогичных ячеек с использованием смарт-карт были установлены на Московском вокзале Санкт-Петербурга.
Определены лучшие вокзалы полугодия.
03.08.2011
По итогам соревнования трудовых коллективов пассажирского хозяйства ОАО «РЖД» во 2-ом квартале 2011 года победителями признаны:
- коллектив Белорусского вокзала Московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов с присуждением первой денежной премии;
- коллектив вокзала Новосибирск-Главный Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов с присуждением второй денежной премии;
- коллектив вокзала Таганрог Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и колектив вокзала Благовещенск Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов с присуждением третьей денежной премии.
Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
Контакты центра содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00
по России бесплатно
+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
электронный адрес:




