О ДИРЕКЦИИ
ПАССАЖИРАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ
ПАРТНЕРАМ
Новости
В 2012 году пункты досмотра пассажиров и багажа будут созданы на вокзалах Владивосток и Казань
13.04.2012
Дирекция железнодорожных вокзалов-филиал ОАО «РЖД» в 2012 году продолжает осуществлять мероприятия по повышению эффективности функционирования системы обеспечения транспортной безопасности на вокзальн
Начальник ДЖВ Сергей Абрамов: Целевую модель современного вокзала формируют интермодальность и общественно-деловая функция
13.04.2012
В рамках дискуссии «Российский мегаполис: 5 шагов к жизнеспособной системе общественного транспорта», состоявшейся в ходе Пассажирского Форума, прошедшего сегодня в Москве, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов в своём докладе подчеркнул, что целевую модель современного вокзального комплекса формируют два базовых элемента: интермодальность и общественно-деловая функция.
На Рижском вокзале Москвы реализуется пилотный проект по обеспечению безбарьерной среды для маломобильных групп населения
13.04.2012
В соответствии с постановлением Правительства РФ «О государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы» (от 17.03.2011 г. №175) и, принимая во внимание тот факт, что Россия готовится к ратификации Конвенции ООН о правах инвалидов, Дирекция железнодорожных вокзалов-филиал ОАО «РЖД» в своей деятельности уделяет особое внимание работе по обеспечению доступности вокзальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп граждан.
Анонс!
16.12.2011
17.12.2011 в зале повышенной комфортности Казанского вокзала Москвы состоится новогоднее представление - «Новогодняя сказка» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот, детей-инвалидов, пациентов детских больниц, детей из малообеспеченных, многодетных семей.
Организаторы мероприятия – Благотворитеьный фонд социальной помощи детям «Расправь Крылья!» и Дирекция железнодорожных вокзалов-филиал ОАО «РЖД».
Начало мероприятия – 10.00.
Для представителей СМИ вход свободный.
ОАО «РЖД», администрация Костромской области и администрация города Кострома подписали Соглашение о сотрудничестве.
15.12.2011
ОАО «РЖД», администрация Костромской области и администрация города Кострома заключили Соглашение о сотрудничестве в области реализации проекта по реконструкции железнодорожного вокзала станции Кострома и созданию на его базе транспортно-пересадочного узла с обустройством прилегающей территории.
Документ подписали Губернатор Костромской области Игорь Слюняев, глава администрации города Кострома Алексей Шадричев и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.
Добросовестные арендаторы с Киевского вокзала продолжат работу на коммерческой инфраструктуре ДЖВ.
13.12.2011
Во исполнение Соглашения между ОАО «РЖД» и Правительством Москвы от 20.05.11 о передаче в аренду Компании привокзальных площадей и поручения Председателя Правительства РФ об усилении работы по декриминализации ситуации на вокзальных комплексах и прилегающих к ним территориях от 03.04.09., Дирекция железнодорожных вокзалов-филиал ОАО «РЖД» осуществляет плановые мероприятия по благоустройству, антитеррористической безопасности, обеспечению порядка и пресечению незаконной деятельности на всех 9-ти привокзальных площадях столицы.
На Октябрьской дороге появится 8 ТПУ.
13.12.2011
Проекты развития Витебского, Балтийского, Московского, Финляндского, Ладожского вокзалов, вокзалов в Твери, Мурманске, Павловске и на станции Петровско-Разумовское были представлены в рамках совещания, посвященного развитию вокзальных комплексов в Санкт-Петербурге.
Начальник Дирекции железнодорожных вокзалов, Сергей Абрамов подчеркнул, что реализация концепции развития вокзальных комплексов направлена на достижение качества обслуживания пассажиров, соответствующего мировым стандартам.
Начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов, в свою очередь, отметил:
"Развитие вокзальных комплексов – одна из важнейших задач, которая стоит перед ОАО "РЖД". Создание на площадках существующих вокзалов многофункциональных транспортно-пересадочных узлов позволит нам обеспечить наиболее комфортную среду для пассажиров и значительно повысит конкурентоспособность железнодорожного транспорта".
Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
Контакты центра содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00
по России бесплатно
+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
электронный адрес:




