О ДИРЕКЦИИ
ПАССАЖИРАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ
ПАРТНЕРАМ
Новости
← Вернуться к списку новостейВокзалы России станут площадками проведения международной исторической акции «Диктант Победы»
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне акция «Диктант Победы» пройдет более чем на 30 тысячах площадок в 90 странах мира, в том числе и на 11 вокзальных комплексах России.
25 апреля посетители вокзалов Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Красноярск, Олимпийский парк, Ростов-Главный, Омск-Пассажирский, Челябинск, Самара, а также Белорусского вокзала в Москве и Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге смогут принять участие в акции и написать «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной Войны.
Символично, что площадками диктанта выбраны вокзалы, расположенные в городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести. Здания многих вокзальных комплексов помнят сражения Великой Отечественной войны и являются свидетелями героических подвигов, мужества и выдающейся стойкости защитников нашей Родины.
Пройти регистрацию и стать участников «Диктанта Победы» можно на официальном сайте.
Международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года. Ежегодно участниками становятся более 2 миллионов человек по всему миру.
Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
Контакты центра содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00
по России бесплатно
+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
электронный адрес:




