Новости
← Вернуться к списку новостейНа вокзалах Сочи и Адлер открылись залы ожидания для маломобильных пассажиров
23 ноября на вокзале Сочи и 24 ноября на вокзале Адлер открылись специализированные пространства Центра содействия мобильности ОАО «РЖД».
Залы ожидания оснащены удобными посадочными местами для пассажиров с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передвигающихся в креслах-колясках, а также слабовидящих посетителей. Кроме того, в данных пространствах предусмотрено индукционное оборудование для слабослышащих пассажиров, табло с расписанием поездов и кнопки вызова персонала. Также в залах ожидания оборудованы детские игровые уголки, а на вокзале Адлер - пеленальная комната.
Пространства для маломобильных пассажиров также открыты на Казанском, Павелецком и Ленинградском вокзалах Москвы, Ладожском – Санкт-Петербурга, на вокзалах Казань-1, Восстание, Набережные Челны, Кострома, Новороссийск, Ростов-Главный, Краснодар-1, Самара и Липецк. До конца года аналогичные залы ожидания появятся на Московском вокзале в Санкт-Петербурге и Ярославском в Москве.
Кроме того, услугами Центра содействия мобильности ОАО «РЖД» можно воспользоваться по прибытии на вокзальные комплексы, во время ожидания поезда, при посадке или высадке из вагона, оформлении проездных документов, пользовании услугами и сервисами, а также при перемещении багажа и ручной клади. Для этого необходимо заранее оформить заявку на сопровождение. Сделать это можно по бесплатному номеру 8-800-775-00-00, в приложении «РЖД Пассажирам» или по электронному адресу: info@rzd.ru не менее чем за 24 часа до оказания услуги.
С начала года на вокзалах Адлер и Сочи этой услугой воспользовались более 8 тысяч маломобильных пассажиров.
Следите за новостями Дирекции на странице «ВКонтакте» и в Telegram-канале!
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
Контакты центра содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00
по России бесплатно
+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
электронный адрес:




