Новости

Вернуться к списку новостей

Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» победила в премии «Экотех-Лидер 2023»

Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» победила в премии «Экотех-Лидер 2023»

Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» стала лауреатом национальной премии «Экотех-Лидер 2023» в номинации «Переработка ТКО». Экспертное жюри премии высоко оценило проект фандоматов для сбора вторсырья, установленных на вокзалах Северо-Западной региональной дирекции.

Премия «Экотех-Лидер 2023» проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Общественной палаты РФ и Общественного совета Минприроды России. Вручается награда за достижения в области разработки, внедрения и продвижения эффективных технологий в сфере экологии и природопользования. В этом году среди номинантов были такие компании как ПАО «Лукойл», ИД «Аргументы и Факты», ПАО «Россети Центр», пивоваренная компания «Балтика» и другие.

Проект по установке фандоматов на вокзальных комплексах Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов реализуется с 2021 года. За это время было собрано 105 тысяч пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Фандомат представляет собой устройство, которое на возмездной основе принимает использованные пластиковые бутылки и алюминиевые банки для последующей переработки. В качестве вознаграждения пользователю фандомата начисляются бонусы, которые можно потратить при покупке товаров или услуг у компаний, участвующих в партнерской программе Ecoplatform. В настоящий момент на 77 вокзалах страны установлено более 90 аппаратов.

Следите за новостями Дирекции на странице «ВКонтакте» и в Telegram-канале!

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"

8 800 775 00 00

Контакты центра содействия мобильности:

8 (800) 775-00-00
по России бесплатно

+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи

электронный адрес:

info@rzd.ru