О ДИРЕКЦИИ
ПАССАЖИРАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ
ПАРТНЕРАМ
Новости
← Вернуться к списку новостейВокзал Иваново стал площадкой проведения международного кинофестиваля «Зеркало»
Творческое пространство самого большого вокзала, построенного в стиле конструктивизма, стало одной из площадок проведения XVII международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало».
В уникальных интерьерах вокзала зрителям представили несколько программ. Одна из которых - «Тарковский контекст: Янковский» - была посвященная юбилею легендарного актёра, со дня рождения которого в начале 2024 года исполнится 80 лет. В программу вошли знаковые роли Олега Янковского, исполненные в фильмах Тарковского, Абдрашитова, Эмиля Лотяну и других режиссеров.
Ряд показов состоялся в формате in memoriam, в память об актерах, режиссерах и деятелях культуры, которые ушли из жизни в течение последнего года.
Стоит отметить, что все киноленты, представленные на вокзальном комплексе были показаны с пленки 35 мм.
Кинофестиваль «Зеркало» был учрежден в 2007 году в честь 75-летия со дня рождения кинорежиссёра Андрея Тарковского. Ежегодно он проходит на арт-площадках города Иваново.
Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
Контакты центра содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00
по России бесплатно
+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
электронный адрес:




