Новости

Вернуться к списку новостей

Порядка 500 человек стали участниками экскурсии на вокзале Курган в 2022 году

Порядка 500 человек стали участниками экскурсии на вокзале Курган в 2022 году С выставкой «Назад в СССР» на вокзале Курган в прошлом году познакомились почти 500 человек. Посетить уникальную экспозицию можно в двух форматах на выбор: самостоятельное прослушивание аудиогида или групповая экскурсия в сопровождении начальника вокзала. 

Во время экскурсии посетители переносятся в типичную, но уже забытую советскую квартиру с радиолой и пластинками, маминым шифоновым платьем и папиным станком для бритья, детскими игрушками и атмосферой времени, которая навсегда осталась в прошлом. Примечательно, что экспозицию регулярно пополняют пассажиры, которые после посещения выставки передают в музей различные предметы и вещи. 

Продолжительность экскурсии составляет 1 час. Аудиогид доступен для посетителей круглосуточно, групповые экскурсии проводятся по предварительной записи. Подробности можно узнать по телефону: 8 (919) 560-04-31. 

Кроме того, пассажиры могут посетить еще две выставки, действующие на вокзальном комплексе. Одна из них посвящена истории железной дороги, а вторая – Великой Отечественной войне. С этими экспозициями можно ознакомиться бесплатно. 

Сейчас экскурсионные проекты реализуются на многих вокзалах России. Стать их участниками можно на Казанском, Ленинградском и Киевском вокзалах Москвы, Витебском, Московском и Балтийском в Санкт-Петербурге, а также на вокзальных комплексах Белинская, Екатеринбург, Красноярск, Оренбург, Самара, Тверь и Челябинск.

Следите за новостями Дирекции на странице «ВКонтакте» и в Telegram-канале!
Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"

8 800 775 00 00

Контакты центра содействия мобильности:

8 (800) 775-00-00
по России бесплатно

+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи

электронный адрес:

info@rzd.ru