Новости
← Вернуться к списку новостей«Юнона и Авось» на Казанском вокзале в Москве
На Казанском вокзале в Москве работает выставка «Игра в города», посвященная 40-летию выхода на сцену легендарного спектакля «Юнона и Авось». Организатором выставки выступил Культурный центр Андрея Вознесенского.
В основе экспозиции - история создания спектакля, рассказанная через эпизоды из жизни шести авторов: поэта Андрея Вознесенского, композитора Алексея Рыбникова, режиссера Марка Захарова, художника Олега Шейнциса, балетмейстера Владимира Васильева и актера Николая Караченцова. Единое повествование в инсталляции художницы Ирины Кориной под кураторством Вячеслава Шмырова рассказывает о том, как «Юнона и Авось» стала легендарной постановкой с международной славой.
Место проведения выставки - зал Комфорт Казанского вокзала, построенного архитектором Алексеем Щусевым в начале ХХ века, который выступает здесь метафорой пересечения творческих замыслов и судеб.
Экспозиция представлена в зале Комфорт на первом этаже вокзального комплекса. Выставка работает до 15 декабря, ежедневно с 11.00 до 21.00 часов.
Для посещения выставки необходима предварительная регистрация – https://voznesenskycenter.timepad.ru/event/1807602/#register
Следите за новостями Дирекции в Instagram - @railway_stations_russia
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
Контакты центра содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00
по России бесплатно
+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
электронный адрес:




