О ДИРЕКЦИИ
ПАССАЖИРАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ
ПАРТНЕРАМ
Новости
← Вернуться к списку новостейФотовыставка об истории акции «Белый цветок» пройдет на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга
С 28 мая по 28 июня на вокзалах Москвы (Казанский, Ленинградский и Киевский вокзалы) и Санкт-Петербурга (Московский вокзал) пройдет фотовыставка, которая приурочена к ежегодной благотворительной акции «Белый цветок». Акция позволяет собрать средства для помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.
Фотовыставку на вокзалах, приуроченную к проведению акции «Белый цветок», организует благотворительный фонд «Детский хоспис» совместно с Центральным государственным архивом кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга при поддержке ОАО «РЖД».
В этом году на выставке будут представлены фотографии, которые охватывают временной промежуток с 1911 г. по 2018 г. На фотографиях запечатлена история проведения акции «Белый цветок»: начиная с участия в первой ярмарке 1911 г., вплоть до наших дней. Посетители смогут увидеть на фотографиях, как проводилась акция, и как организовывался сбор средств на лечение детей.
На Ленинградском, Киевском и Московском вокзалах экспозиция об истории акции «Белый цветок» будет установлена внутри зданий вокзалов, а на Казанском – фотографии можно посмотреть на внешних стендах со стороны входа в Царскую башню.
Впервые день «Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. Члены императорской семьи сами готовили поделки и сувениры для благотворительной ярмарки, а в день «Белого цветка» горожане покупали белые цветы и жертвовали деньги в пользу неизлечимо больных.
Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
Контакты центра содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00
по России бесплатно
+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
электронный адрес:




