О ДИРЕКЦИИ
ПАССАЖИРАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ
ПАРТНЕРАМ
Новости
← Вернуться к списку новостейОАО «РЖД» в 2017 году завершит реконструкцию и капитальный ремонт на 20 вокзалах и 44 платформах
ОАО «РЖД» ведёт работу по модернизации вокзальных комплексов, в 2017 году компания завершит реконструкцию и капитальный ремонт на 20 вокзалах и 44 платформах. Общий объём инвестиций составит 12,8 млрд рублей.В настоящее время завершены работы по реконструкции и модернизации на 7 вокзалах и 7 платформах в городах Черепаново, Рузаевка, Саранск, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Калининград и Гудермес. Открытие обновленного вокзала Гудермес запланировано до конца текущего года.
В рамках реконструкции зданий вокзалов полностью обновлены инженерные системы: вентиляция, электро- и теплоснабжение, системы пожаротушения и отопления. Особое внимание ОАО «РЖД» уделяет адаптации вокзальных комплексов к потребностям маломобильных пассажиров: в рамках создания безбарьерной среды здесь установлены лифты, пандусы и специальные подъёмники. На ряде вокзалов проведены работы по перепланировке помещений для реорганизации пассажиропотока и обеспечения норм безопасности.
На железнодорожных вокзалах проведены работы по совершенствованию систем информирования пассажиров и повышению комфортности пребывания: установлены новые электронные табло с расписанием движения поездов и современные навигационные указатели в едином корпоративном стиле ОАО «РЖД».
20 декабря 2017 года
Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
клиентов ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
Контакты центра содействия мобильности:
8 (800) 775-00-00
по России бесплатно
+7 (499) 605-20-00
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
электронный адрес:




