О ДИРЕКЦИИ
ПАССАЖИРАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ
ПАРТНЕРАМ
Новости
← Вернуться к списку новостейДва железнодорожных вокзала победили в конкурсе «Транспортная безопасность России 2019»

В номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры или перевозчик железнодорожного транспорта» стали победителями два железнодорожных вокзала Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» – Ростов-Главный и Олимпийский парк (1 и 2 места соответственно).
Национальная премия «Транспортная безопасность» учреждена одноименными Ассоциацией и Фондом при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Комитета по транспорту Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Основная цель премии – выделить достижения, передовые методы и решения в области транспортной безопасности.
Экспертным советом премии оценивалась техническая оснащенность объектов, профессионализм сотрудников и итоговые результаты работы номинантов.
Высокий уровень обеспечения транспортной безопасности вокзалы Ростов-Главный и Олимпийский парк продемонстрировали во время проведения Кубка Конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Напомним, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году холдингом «РЖД» была реализована комплексная программа по обеспечению транспортной безопасности на объектах инфраструктуры, задействованных в перевозках пассажиров. Программа в том числе включала в себя строительство новых зон досмотра для обеспечения бесперебойной работы входного контроля пассажиров и багажа, оснащение вокзалов современным досмотровым оборудованием (например, стационарные металлообнаружители, рентгеновские установки, комплексы радиационного контроля, аппараты для обнаружения паров и следов вредных веществ), модернизацию систем видеонаблюдения, а также подготовку и аттестацию инспекторов входного досмотра.
ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
8 800 775 00 00
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
8 800 775 00 00